Google представила новую программу "Android for Work"


Более миллиарда людей во всем мире используют смартфоны, которые стали для нас неотъемлемой частью жизни.

К сожалению для множества людей смартфоны еще не открыли весь свой потенциал для полноценного использования в работе. Потому сегодня Google анонсировал свою новую программу "Android for work" для раскрытия всего потенциала карманных гаджетов. Данный проект позволяет привлечь больше устройств в своем бизнесе и обеспечивает возможность управления бизнесом и увеличения его инновационного потенциала используя платформу Android.

Android for work включает в себя 4 базовых компонента:

  • Рабочие профили - построены на базе принципа шифрования по умолчанию, более жестких мер безопасности  SELinux, а так же поддержку нескольких пользователей при использовании Android 5.0 Lollipop. Теперь возможно создавать рабочий профиль и хранить рабочие данные на одном устройстве с личными данными и быть уверенным в их сохранности, а так же в сохранности личных данных, так как владелец/управляющий/работодатель не сможет просмотреть или очистить ваши данные.
  • Приложение Android for work - для устройств работающих на базе Ice cream sandwich и KitKat или устройств которые не поддерживают работу с профилями. Это приложение предоставляет безопасную работу с почтой, календарём, контактами, документами, а так же приложениями которые были отмечены как рабочие.
  • Google Play для работы - позволяет владельцам бизнеса безопасно управлять приложениями для всех пользователей использующих Android for work, а так же распределения (удалённую установку) приложений своим сотрудникам.
  • Встроенные инструменты повышения производительности - набор приложений для повседневных бизнес задач включающий в себя приложения для почты, контактов, календаря и обеспечивает обмен заметками между рабочими устройствами, а так же совместное редактирование документов и таблиц.

Более подробно узнать о данной программе можно на её официальном сайте.
Share on Google Plus

Автор Unknown

Android разработчик и Google-фил. В рабочее время пишу код, в свободное - его читаю. Google+

Комментариев нет:

Отправить комментарий